10 студзеня 2014

Русская церковь поддержала референдум об уголовном преследовании ЛГБТ-граждан

Прагляды: 2 271

© patriarchia.ru
В Русской православной церкви считают необходимым обсудить на национальном уровне предложение креативного директора "Евросети" Ивана Охлобыстина о введении уголовной ответственности за однополый секс.

Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом протоиерей Всеволод Чаплин (на фото слева) полагает, что "...этот вопрос стоит в обществе обсудить, раз уж у нас провозглашено народовластие. Посему именно большинство нашего народа, а не какие-то внешние силы должны определять, что у нас считается уголовно наказуемым деянием, а что нет...". "Я убежден, - заявил Чаплин в интервью "Известиям", - что такие сексуальные контакты должны быть полностью исключены из жизни нашего общества. Если этого удастся добиться средствами морального убеждения - это лучше. Если нужно подключать право - давайте спросим людей, готовы ли они к этому".

Накануне Рождества актер и креативный директор "Евросети" Иван Охлобыстин направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором призвал вернуть уголовную ответственность за так называемое "мужеложство". Напомним, 121 статья УК РФ была отменена в 1993 году.

"Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса "социальной группы", а значит - конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей", - говорилось в письме Охлобыстина Путину.

...Общее число людей, осужденных в СССР по статье "Об уголовной ответственности за мужеложство", действовавшей с 7 марта 1934 года по 27 мая 1993 года, колеблется в пределах 250 000. Эти данные основываются на общеизвестных фактах, отраженных в советских источниках, изученных Дэном Хили.