24 студзеня 2014

Роберт Де Ниро представил фильм об отце-гее

Прагляды: 3 065

Актер и режиссер Роберт Де Ниро представил фильм о жизни и творчестве своего отца художника Роберта Де Ниро-старшего на кинофестивале национального американского независимого кино "Сандэнс".

В эти дни он работает в Парк-Сити, штат Юта. Помимо Де Ниро-младшего, премьеру картины в Парк-Сити посетил его коллега по картине "Мой парень - псих" Брэдли Купер.

Роберт Де Ниро представил фильм об отце-гее
rememberingtheartist.com


Премьера 40-минутной ленты "Вспоминая художника Роберта Де Ниро" (Remembering the Artist Robert De Niro Sr.) состоится летом на "HBO". Это драматическая история о выходе из шкафа одного из заметных нью-йоркских художников первой половины XX века. Роберт Де Ниро-старший покинул семью в 1945 году, когда осознал свою гомосексуальность. Де Ниро-младшему не исполнилось и трех лет. Но отец и сын поддерживали близкие отношения до самой смерти художника в возрасте 71 года в 1993 году. Свою первую режиссерскую работу Де Ниро посвятил отцу.

Де Ниро-старший дружил со многими яркими представителями художественной интеллигенции Нью-Йорка. Среди его приятелей - Генри Миллер и Теннеси Уильямс. Но популярность Де Ниро-старшего пошла на спад в 1960-е... К концу жизни художник был разорен, находился в глубокой депрессии и выживал, лишь благодаря поддержке сына и бывшей супруги.