31 студзеня 2014

В Кувейте арестованы трансгендерные женщины

Прагляды: 2 971

© www.jillstanek.com
На минувшей неделе полиция Кувейта арестовала сразу несколько трансгендерных женщин, обвиняемых в “имитации противоположного пола”. Находящимся под стражей грозят крупные штрафы и тюремное заключение.

По данным издания “Huffington Post”, которое ссылается на местную ежедневную газету “Al-Watan”, одна из женщин была задержана в парикмахерской после того, как другой клиент заведения “заподозрил”, что она является лицом другого пола. Салон красоты в столице Кувейта регулярно посещают трансгендерные женщины, но в данном случае один из клиентов обратился в полицию.

По данным местных СМИ, полиция прибыла на место, где женщина была арестована. После задержания ей были предъявлены обвинения, включая “имитацию противоположного пола”, “сексуальные домогательства” и “вход в помещение, предназначенное только для женщин”. Полицейские, принимавшие участие в задержании женщины, заявили, что были “удивлены” ее физическими данными.

По имеющейся информации, задержанная находится под арестом, а дело передано для принятия решения Генеральному прокурору Кувейта.

Трансгендерная активистка НоурАнн Белатоуи заявила, что шесть других трансгендерных женщин были также задержаны неделей ранее, пять из них до сих пор находятся под арестом.

В 2007 году в Кувейте были введены крупные штрафы за “имитацию противоположного пола”. Данные деяния могут также вести к году тюремного заключения.

В своем открытом письме, опубликованном на прошлой неделе, психолог Эльза Мохаммад аль-Амер призвал министра образования Кувейта принять меры в отношении ЛГБТ-людей, которых он назвал “негативным феноменом, представляющим большую опасность для молодых людей”.

Директор общественного здоровья в министерстве здравоохранения страны Ютуф Миндкар заявил в октябре прошлого года, что клинические проверки экспатриатов, приезжающих в страны Персидского залива, будут расширены с целью включения тестов, направленных на идентификацию геев, которым будет запрещен въезд в страну.