5 красавіка 2014

Межрелигиозный совет России против однополых браков

Прагляды: 2 315

Межрелигиозный совет России, общественная организация, объединяющая представителей так называемых "традиционных религий" и созданная по инициативе РПЦ, выступила против права геев и лесбиянок на брак и пообещала сопротивляться "смешиванию полов".

Как сообщает официальный сайт РПЦ, Межрелигиозный совет заседал накануне под руководством небезызвестного протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата. На него прибыли высокопоставленные гомоненавистники из Франции. Церковное издание передает, что "членами Межрелигиозного совета России было поддержано намерение всеми силами защищать общество от "заразы" однополых браков и смешивания полов".

Проблема однополых браков муссируется в России по инициативе РПЦ с конца 2013 года. Накануне выяснилось, что среди депутатов Государственной думы идет сбор подписей за внесение поправок в Конституцию РФ, которые бы запретили возможность заключения браков между гражданами одного пола в Основном законе страны.