феминизм 18 мая 2014

Магистерский коллоквиум по гендерным исследованиям (ЕГУ)

Прагляды: 2 991

© Julia Yellow
Европейский гуманитарный университет приглашает студентов старших курсов и выпускников ВУЗов принять участие в Магистерском коллоквиуме по гендерным исследованиям в Вильнюсе 26-28 июня 2014.

В ходе данного семинара абитуриентам будет предоставлена возможность ознакомиться как с академической составляющей программы по гендерным исследованиям (ГИ), так и с теми профессиональными перспективами, которые открываются перед выпускницами\выпускниками гендерной магистратуры. Программа семинара включает презентации визуальных, поэтических и активистских проектов по гендерной тематике, обсуждение гендерной экспертизы как направления профессиональной деятельности, представление возможностей сотрудничества с третьим сектором и заинтересованности международных фондов в поддержке гендерных проектов, воркшоп по исследовательской работе и письму в области ГИ и презентацию основных научных приоритетов программы. Участницы/участницы смогут задать свои вопросы преподавательницам и выпускницам гендерной магистратуры ЕГУ как по ходу проведения семинаров, так и во время вечерней неформальной программы.

26 июня
• Встреча с руководством магистерской программы
• Арт-вечер: визуальные и поэтические проекты выпускниц программы
• Презентация фото-проекта Алины Крушинской «Как мальчик»;
• Презентация книг Ольги Гапеевой, чтение стихов;
• Демонстрация и обсуждение фильмов Татьяны Сецко «Девочки/Мальчики» и «Не верю».

27 июня
• Гендерные исследования за пределами академии: работа с НГО, гендерная экспертиза и неформальное образование - Елена Минченя, Ольга Сасункевич, с участием Ольги Петрукович, Анны Герасимовой и/или Маргариты Янкаускайте (уточняется)
• Воркшоп: Исследовательские перспективы и обучение в магистратуре ГИ (Елена Минченя, Ольга Сасункевич). Гостья - Анна Шадрина, авторка книги "Не замужем: секс, любовь, семья за пределами брака", Москва: НЛО
• Презентация научных направлений («Гендерная экономика», «Антропология и социальные исследования эмоций и аффекта»)
• Обсуждение научных интересов и потенциальных проектов абитуриентов
• Обсуждение практик научного письма и возможностей публикации магистерских проектов.

Все, что вы хотели знать о феминизме, но боялись спросить: неформальное общение с преподавательницами и выпускницами программы.

Регистрация для участия в мероприятии происходит по ссылке до 19 мая 2014 г. (если Вам нужна визовая поддержка) и до 10 июня (если Вам не нужна виза). Европейский гуманитарный университет предоставляет бесплатную визовую поддержку, а также покрывает расходы на проживание и питание для участников мероприятия.

С описанием коллоквиума для каждой из магистерских программ можно ознакомиться по ссылке.

Больше новостей по тегу #падавайся.