22 мая 2014

Тайра Бэнкс будет продюсировать сериал о трансгендерных женщинах

Прагляды: 3 677

Знаменитая модель и телеведущая Тайра Бэнкс (Tyra Banks) будет продюсировать документальный сериал о трансгендерных женщинах. Предварительное название этого проекта - "ТрансАмерика" (TransAmerica).

Инициатором создания сериала выступила Кармен Каррера (Carmen Carrera). В свое время она прославилась как одна из участниц реалити-шоу RuPaul's Drag Race, в котором принимают участие травести-дивы (драг-куин). В те времена Каррера идентифицировала себя как гомосексуального мужчину, однако позже совершила камин-аут как трансгендерная женщина и прошла ряд процедур по перемене пола. Сегодня Кармен - известная модель.

Тайра Бэнкс будет продюсировать сериал о трансгендерных женщинах
Кармен Каррера


В сериале будет рассказано о различных сторонах жизни американских трансгендерных женщин, его эфир планируется на телеканале VH1 в начале следующего года.

Как пишет The Hollywood Reporter, хозяйка реалити-шоу "Топ-модель по-американски" Тайра Бэнкс станет исполнительным продюсером сериала, состоящего из восьми эпизодов. Кармен Каррера взяла на себя роль рассказчика.

Сьюзан Левинсон, исполнительный вице-президент телеканала, утверждает, что проще всего было бы сосредоточиться исключительно на транссексуальном аспекте, однако этот документальный цикл затронет гораздо большее количество тем. "Это будет шоу о группе прекрасных, убедительных молодых людей, которые переживают уникальные перемены в своей жизни, оставаясь верными своему "я", - прокомментировала она.

Тайра Бэнкс считает сериал новаторским, способным разрушить стереотипы и рассказать зрителям о том, какими на самом деле являются трансгендерные женщины.

"Быть женщиной - это все для меня, - рассказывает Кармен Каррера. - До того, как совершить переход, я чувствовала себя загнанной в ловушку. Но теперь я свободна. Не могу дождаться, чтобы рассказать всем свою историю".

Напомним, что в 2009 году Тайра Бэнкс получила премию Гей-лесбийского альянса против клеветы GLAAD за поддержку ЛГБТ-сообщества. Именно она была инициатором того, чтобы в одном из сезонов "Топ-модели по-американски" приняла участие трансгендерная конкурсантка Айсис.

Параллельно с этим еще одна обладательница награды от GLAAD, трансгендерная актриса и ЛГБТ-активистка Лаверн Кокс работает над созданием документального фильма о подростках-транссексуалах. Его премьера ожидается на канале MTV этой осенью.