2 ліпеня 2014

Хоккеисты шведского клуба будут целый сезон играть в радужной форме

Прагляды: 2 340

Игроки шведского хоккейного клуба “Kiruna IF” будут в ближайшие 12 месяцев выходить на свои матчи в форме в виде радужного флага мирового гей-движения. Таким образом, клуб может стать первой спортивной ассоциацией, которая получит сертификат Шведской федерации прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

Ведущая шведская ЛГБТ-организация с 2008 года сертифицирует бизнес и различные организации, приверженные созданию благоприятной рабочей среды и уважительного отношения к ЛГБТ-людям. Процесс сертификации “Kiruna IF” начался в июне.

Шведская хоккейная ассоциация приветствовала участие клуба в процессе за то, что команда готова продвигать ценности равноправного участия в хоккее всех людей c должным уважением.

Директор по развитию хоккея Шведской хоккейной ассоциации Томми Боуштедт отметил, что данная инициатива соответствует ключевым ценностям шведского хоккея.

В хоккейном сезоне 2014-2015 годов игроки клуба “Kiruna IF” будут помимо прочего выступать в школах своего города при содействии местного правительства, чтобы подчеркнуть важность принятия ЛГБТ-людей.