27 жніўня 2014

Организаторы гей-фестиваля GaymerX снова отправились на Kickstarter

Прагляды: 2 404

Организаторы GaymerX, конференции для разработчиков игр нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщили, что мероприятие меняет название на GX: Everyone Games. Как говорится в пресс-релизе, предыдущее название ассоциировало выставку с геями, хотя на самом деле — это мероприятие для тех, кто считает себя «не такими, как все».

Следующую конференцию организаторы надеются провести в ноябре или декабре, но лишь в том случае, если смогут получить финансирование. Несколько компаний уже сделали крупные пожертвования — например, Blizzard выделила 10 тысяч долларов — кроме того, поиск средств ведется через Kickstarter, где уже собрано 18 тысяч долларов из 80 запрошенных.

Конференция GaymerX2 прошла с 11 по 13 июля этого года. Конференция собрала множество положительных отзывов от посетителей, но при этом оказалась коммерчески невыгодной — организаторам даже пришлось залезть в долги, чтобы расплатиться по всем счетам.

GaymerX — американский фестиваль видеоигр и поп-культуры для сексуальных меньшинств. Впервые прошел в августе 2013 года. Чтобы его устроить, организаторы собрали $91,4 тыс. через Kickstarter. В декабре они снова вышли на краудфандинговую платформу и получили $64,4 тыс. на разработку киберпанковой adventure-игры ROM: Read Only Memories.