7 верасня 2014

МАС выпускает линию косметики, посвященную культовому транс-мюзиклу

Прагляды: 2 829

Знаменитая компания по производству косметики МАС, которая давно сотрудничает с ЛГБТ-сообществом, выпускает новую косметическую линию. Как сообщается в пресс-релизе, вдохновением для нее послужил фильм 1975 года "Шоу ужасов Рокки Хоррора" (The Rocky Horror Picture Show), снятый по мотивам одноименного мюзикла.

Режиссером "Рокки Хоррора" был Джим Шерман. Фильм сняли за копеечный бюджет, едва превышающий миллион долларов, - даже для тех времен это был мизер. Однако в кинотеатрах он собрал огромную кассу и по сей день считается одним из классических культовых фильмов. Для многих это стало неожиданностью, поскольку "Шоу ужасов..." - абсолютная трэшевая фантасмагория, которая одновременно является пародией на фантастику и фильмы в жанре хоррор. В нем очень много "гендерно неопределенных" персонажей, а один из главных героев - знаменитый Доктор Фрэнк-энд-Фуртер, трансвестит, который, подобно Франкенштейну, создал собственное существо. Правда, своего мужчину Фрэнк-энд-Фуртер сделал золотоволосым красавцем, предназначавшимся для сексуальных утех создателя.

МАС выпускает линию косметики, посвященную культовому транс-мюзиклу

Роль "сладкого трансвестита" Фрэнка-энд-Фуртера, как он сам себя назвал (sweet transvestite), исполнил актер Тим Карри. В фильме также снимались Сьюзан Сарандон и Барри Боствик. Одну из ролей сыграл известный музыкант Мит Лоуф.

МАС выпускает линию косметики, посвященную культовому транс-мюзиклу

Мюзикл "Шоу ужасов Рокки Хоррора" регулярно ставят в американских театрах, профессиональных и любительских, на Хеллоуин. К этому же дню приурочена и новая серия косметики МАС: помады и карандаши для губ, тени для век, румяна, пудра и жидкая подводка для глаз. В магазинах новая продукция будет доступна со второго октября.

Еще в 1995 году лицом рекламной кампании МАС стал РуПол, самый известный в мире травести-артист. Позже ее рекламировали Бой Джордж, Элтон Джон, Леди Гага, фигурист Джонни Вейр и другие знаменитости - представители ЛГБТ. Специальную серию косметики фирма посвятила рокерше Бет Дитто, открытой лесбиянке.