17 верасня 2014

В Украине стартовал портал здоровья для ЛГБТ-сообщества FriendlyDoctor

Прагляды: 2 521

Сейчас на портале доступны услуги для геев и гей-семей (получения консультации или тестирования вместе с парнером) в городах Киеве и Чернигове. В течение месяца анонимные кабинеты консультаций врачей откроются еще в 7 регионах Украины.

Теперь, благодаря системе FriendlyDoctor, каждый член сообщества имеет возможность быстро найти нужного квалифицированного дружественного врача и анонимно зарегистрироваться к нему на прием на странице www.friendlydoctor.org, сделав всего лишь 7 кликов.

Врачи-консультанты сети FriendlyDoctor профессионально и бесплатно проведут тестирование на наличие антител к ВИЧ, проконсультируют по вопросам обследования и лечения урологических заболеваний, проблем мужского сексуального здоровья, профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа и постконтактной профилактики, в ближайшее время также будут доступны консультации врача-дерматовенеролога и специалистов по репродуктивному здоровью.

На данный момент система записи на прием через сайт FriendlyDoctor доступна в Киеве. Услуги для представителей сообщества предоставляются на безоплатной основе. В то же время через систему FriendlyDoctor свои платные услуги будут предлагать и частные клиники, которые готовы разработать пакеты медицинских услуг для ЛГБТ-семей.

Систему FriendlyDoctor было создано в рамках тесного сотрудничества ВБО "ТОЧКА ОПОРЫ" и СПИД-фонда Элтона Джона (EJAF), парнерами проекта также выступили французкий фонд Sidaction и Американская благотворительная оргниазция AIDS Healthcare Foundation (AHF).