17 кастрычніка 2014

Близнецы помогут выяснить причины гомосексуальности

Прагляды: 3 785

© Nicholas and Campbell Pletts для Marcuse
Близнецы могут сыграть ключевую роль в понимании того, как детский опыт человека формирует его сексуальность и оказывает влияние на общее здоровье, сообщает GSN.

Ученые из Университета Эссекса обратились с просьбой к идентичным близнецам, один из которых является геем или бисексуалом, а второй - натуралом, принять участие в исследовании. Также в исследовании могут принять участие пары близнецов, в которых оба являются геями, бисексуалами или натуралами. Ученые надеются, что проведя более подробное исследование этих пар, они смогут выяснить, какой социальный опыт, полученный в детстве, приводит к тому, что мы становимся теми, кто мы есть, и насколько мы удовлетворены своей жизнью.

Исследованием будет руководить аспирантка университета Тьюсдей Уоттс (Tuesday Watts) вместе с сексологом Герульфом Ригером (Gerulf Rieger). Они рассказали, что предыдущие исследования пытались найти связь между сексуальной ориентацией человека и его детским опытом, однако фокус в них был на негативных переживаниях в детстве, а не на возможном позитивном опыте общения с родителями, братьями и сестрами или ровесниками, что привело к формированию их сексуальных влечений и самоидентификации.

"Более того, все предыдущие исследования фокусировались на не находящихся в родстве мужчинах и женщинах и пытались выяснить, как воспитание в семье повлияло на сексуальную ориентацию человека, - объяснили ученые. - Однако очень сложно понять влияние детского опыта, если мы берем для исследования не состоящих в родстве людей, которые отличаются друг от друга по многим параметрам... Наша сексуальность представляет собой значительную часть нашей личности, а мы по-прежнему так мало знаем о ее корнях. Мы надеемся, что участники нашего исследования помогут понять, как формируется эта составляющая нашей личности в зависимости от пережитого детского опыта".

Подробнее об участии в исследовании можно узнать по ссылке.