12 снежня 2014

Проект правовой помощи трансгендерам выпустил новый буклет для жителей РФ

Прагляды: 3 235

Проект правовой помощи трансгендерным людям выпустил новый буклет в рамках серии публикаций, посвященных правам транс-людей в России.

Новый буклет посвящен внесению изменений в документы уже после смены записи о рождении. В буклете рассказывается о том, как заменить паспорт, документы об образовании, документы о праве собственности на недвижимость, трудовую книжку и документы воинского учета. В публикации (скачать ее можно по ссылке) вы найдете общую информацию о правовых аспектах смены документов, ответы на часто задаваемые вопросы, а также список основных применимых нормативных актов.

Новый буклет - третий в серии. Ранее Проект правовой помощи трансгендерным людям уже размещал буклет по перемене имени и буклет о смене документов в органах ЗАГС. До конца года появится еще одна публикация - о семейных правах трансгендерных людей. Все буклеты подготовлены юристами, которые имеют практический опыт защиты прав трансгендерных людей, консультируют обращающихся к нам лиц и оказывают помощь в судах.