11 лютага 2015

ВВС работает над ситкомом о транссексуальной женщине

Прагляды: 3 006

Телеканал BBC приступил к съемкам сериала "Парень встречает девушку", главную роль в котором исполнит трансгендерная актриса Ребекка Рут. Ранее работа велась лишь над пилотом, однако теперь решено, что ситком выйдет в эфир.

По сюжету сериала 26-летний Лео знакомится с 40-летней трансгендерной женщиной Джуди, после чего их отношения претерпевают самые неожиданные повороты.

ВВС работает над ситкомом о транссексуальной женщине

Автором сценария является Эллиотт Керриган, которого ВВС "обнаружила" благодаря учрежденной в прошлом году награде за лучшую транс-комедию.

Как стало известно, роль Лео исполнит Хэрри Хеппл, ранее снимавшийся в сериале "Отбросы". Создатели нового ситкома уверяют, что рассматривали на роль Джуди только настоящих транссексуальных актрис, и Ребекка покорила их своей естественной теплотой.

"Я думаю, это - настоящий прорыв. Люди мало знают об этой теме. Трансгендерные люди должны спокойно появляться в обществе, не вызывая вопросов у гетеросексуалов", - заявила продюсер проекта Софи Кларк-Джервойс, отметив, что данной работой ВВС намерена привлечь внимание к жизни трансгендерных людей, о которых многим фактически ничего не известно.

"Трансгендерным людям предлагают сниматься в кино, они номинируются на Эмми, а теперь ВВС снимает транс-ситком. Мы прошли долгий путь от шуточек о "ледибоях" и "браг-куин", - пишет автор британского издания The Guardian.

Сериал выйдет на экраны BBC2 уже в этом году.