15 красавіка 2015

Британский телеканал предсказал королевскую гей-свадьбу

Прагляды: 2 793

Один из известнейших британских телеканалов Channel 4 и креативное агентство 4Creative решили поразмыслить над тем, как будет выглядеть телевидение лет этак через сто — в 2110 году. На эту тему был снят рекламный ролик, в котором среди прочего фигурирует королевская однополая свадьба.

«Channel 4 предсказал, что королевскую гей-свадьбу можно будет увидеть до 2110 года, — констатирует Pinknews. — С этим пророчеством телекомпания выступила в футуристическом ролике своего нового сервиса ALL4».

Если верить ролику, популярный телеведущий Алан Карр — открытый гей — по-прежнему будет вести свое ток-шоу. Правда, на этот раз в виде инопланетянина (по такому случаю его имя Alan заменили на Alien Carr; «аlien» в переводе с английского — «инопланетянин»). А королевская однополая пара пышно отпразднует свое бракосочетание, поцеловавшись на балконе Букингемского дворца под радостные приветствия подданных.



ALL4 — новый цифровой проект телеканала, запущенный в конце марта. Одноименное приложение может быть установлено на любой гаджет, объединив все сервисы, принадлежащие Channel 4. Позиционируется он как нечто прогрессивное, явившееся из будущего и продолжающее развлекать зрителей и рассказывать об актуальных новостях.

Channel 4 — один из самых дружественных ЛГБТ телеканалов. Именно здесь много лет тому назад транслировалась первоначальная, британская версия телесериала «Близкие друзья» (Queer as Folk), которая стала прообразом более популярной американской. Автором этого шоу был Рассел Т.Дэвис, который недавно запустил в эфир еще несколько аналогичных проектов, связанных, если можно так сказать, одной «вселенной» (и гей-темой). Самое известное из них — сериал «Огурец» (Cucumber), о котором на Channel 4 говорят, что ни один американский телеканал снять подобный сериал просто не способен.

На телеканале также заявляют, что среди своих сотрудников хотели бы видеть 6 процентов представителей ЛГБТ. Цифра основана на их собственной оценке, которая, по мнению здешних социологов, является отражением реального количества гомо-, би- и транссексуалов в обществе.