9 чэрвеня 2015

В iOS 9 наконец можно будет отслеживать менструальный цикл

wonderzine.com | Прагляды: 2 491

© huffingtonpost.com
8 июня состоялась ежегодная конференция разработчиков Apple WorldWide Developers Conference, на которой стало известно, что в новой, девятой версии iOS нас ждет долгожданное обновление: с помощью приложения «Здоровье» (Health) наконец можно будет отслеживать менструальный цикл.

Какие именно данные будет собирать приложение и как будет работать его новая функция, пока неизвестно. Крейг Федериги, глава OS X и iOS, на конференции говорил о «репродуктивном здоровье» — так что, вероятно, благодаря приложению можно будет следить не только за менструальным циклом, но и за овуляцией.

Приложение «Здоровье», представленное Apple в прошлом году, позволяет отслеживать множество параметров: вес, количество пройденных за день шагов, количество употребленных и сожженных калорий, полезность употребляемых продуктов и даже частоту дыхания, однако до сих пор в нем не было возможности отслеживать менструальный цикл, из-за чего его много критиковали. Кроме того, новая версия приложения позволит отслеживать уровень ультрафиолетового облучения, количество воды, которое потребляет его пользователь, и время, которое пользователь приложения проводит без движения. Девятая версия iOS и обновленное приложение «Здоровье» увидят свет этой осенью.