3 жніўня 2015

В ноябре в Москве пройдет Форум российских ЛГБТ-активистов

gay.ru | Прагляды: 5 553

"Российская ЛГБТ-сеть" объявила по планах проведения в Москве Форума ЛГБТ-активистов. Трехдневный съезд "самых разных инициатив ЛГБТИ-сообщества России и их союзников" предполагается провести в начале ноября 2015 года.

В рамках Форума будут работать семинары и тренинги от специалистов по психологии, праву и взаимодействию со СМИ. На дискуссионных площадках и мастер-классах обсудят положение ЛГБТ-сообщества и перспективы ЛГБТ-движения в нашей стране. Наконец, у тех, кто планирует к реализации новые идеи и проекты, будет возможность найти соратников и получить рекомендации экспертов.

В "...ЛГБТ-сети" до 31 августа будут принимать заявки гей-активистов и правозащитников на участие в Форуме. Для этого необходимо заполнить специальную анкету. Отмечается, что при прочих равных условиях приоритет будет отдаваться трансгендерным и интерсексуальным людям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы верим, что даже в самых сложных условиях наши воля, знания, опыт и взаимная поддержка приведут к торжеству ценностей равноправия и справедливости. До встречи на Форуме ЛГБТ-активистов!" - заявили в "...ЛГБТ-сети".