БЕЛАРУСЬ metafest 17 жніўня 2015

Кинопоказы, дискуссии, воркшопы. 4-6 сентября. квир-фестиваль mеtа-

Прагляды: 3 600

С 4 по 6 сентября в пространстве «ЦЭХ» (ул. Октябрьская, 16) пройдет квир-фестиваль mеtа-

В рамках фестиваля пройдут кинопоказы, воркшопы, лекции, дискуссии и круглый стол, затрагивающие темы гендера, сексуальности, идентичности, феминизма, ЛГБТ и квир.


На сайте фестиваля уже доступна программа мероприятий! Что же нас ожидает?

- кинопоказы, на которых мы посмотрим присланные со всего мира фильмы, вместе обсудим то, что нас зацепило или оставило равнодушными, поделимся эмоциями и мыслями

- лекции, воркшопопы и дискуссии, которые повысят нашу осознанность и чуствительность, дадут возможность проговарить то, что так важно для нас

Мы стремимся создать комфортное пространство для всех, в котором различия принимаются, а не отрицаются. Раня других людей, мы эффектом бумеранга наносим вред самим себе. Дискриминация по любому признаку разрушает общество, вредит каждому из нас. Все виды дискриминаций соприкасаются и пересекаются. Большинства не существует, мы все маленькие части одного целого. Уважение, солидарность и доброта - вот луч надежды для нас.

mеtа- — это попытка выйти за пределы существующих культурных и социальных кодов, поставить под вопрос гендерные рамки, обозначить проблемы контекста, в котором они возникают и воспроизводятся.

Приходите на фестиваль и окунитесь в атмосферу равенства и принятия! Вход на все мероприятия свободный.

Наши соцсети: Facebook, Вконтакте