падзеі Беларусь 26 студзеня 2016

«Квир-словарь»: воркшоп о важных словах

Прагляды: 4 041

30 января ECLAB приглашает желающих узнать больше о главных терминах квир-теории и гендерных исследований на воркшоп. Крайний срок регистрации – 28 января.

«Квир-словарь»: воркшоп о важных словах


Квир, ЛГБТКАП+, гетеронормативность, гендер, привилегии – незнакомые пугающие слова? Тогда пора узнать, что они значат!

30 января с 12.00 до 15.00 на воркшопе «Квир-словарь» мы расскажем, покажем, обсудим и даже нарисуем, что значат главные термины квир-теории и гендерных исследований и как они могут использоваться для анализа общества вокруг нас.

В рамках воркшопа участвующим предлагается не только узнать о содержании ключевых терминов квир-теории, но и самостоятельно опробовать их для анализа себя и других. Критически подходя к социальной иерархии, мы обсудим, какие патриархальные гендерные и сексуальные нормы есть в Беларуси, как они могут быть изменены и отследим, как эти нормы влияют на нас.

Для того, чтобы принять участие в воркшопе, необходимо предварительно зарегистрироваться. Анкета регистрации доступна по ссылке. Крайний срок заполнения анкеты: 28 января. Количество мест ограничено. О месте проведения мероприятия будет сообщено участвующим дополнительно.

Воркшоп «Квир-словарь» проводится студентами в рамках курса «Введение в квир-теорию» (концентрация «Гендерные исследования») под руководством Юлии Мицкевич.