Падавайся 28 сакавіка 2016

Медиа-воркшоп "Нарушая табу"

По материалу news.trust.org | Прагляды: 3 004

© Daniel Seung Lee & Dawn Kim
С 11 по 15 июля в Лондоне пройдет воркшоп, посвященный созданию материалов и репортажей на редко обсуждаемые или замалчиваемые темы. К участию приглашаются журналист_ки, работающие в локальных СМИ в странах с развивающейся экономикой или политической нестабильностью, где ряд острых и важных тем не освещается в медиа.

Для подачи заявки участни_цам необходимо предложить идеи и темы, актуальные для местного контекста, над которыми они впоследствии будут работать во время обучения. В процессе интенсивного воркшопа участни_цы смогут развить идеи своих репортажей — и представить их редакционной команде «Thomson Reuters Foundation».

В течение пятидневного воркшопа участни_цы научатся планировать и разрабатывать концепцию материала, использовать разнообразные источники при освещении неоднозначных и проблемных тем, ознакомятся с техниками интервью. После воркшопа все участни_цы получат редакторскую и менторскую помощь для работы над своим проектом: проведением исследования, сбором материала и созданием репортажа.

Транспортные расходы и расходы на проживание покрываются программой.


Кто может подать заявку?
— журналист_ки, работающие в локальных СМИ (печатные либо онлайн-издания, радио, ТВ) в странах с развивающейся экономикой или политической нестабильностью;
— заинтересованные в создании качественных «чувствительных» и беспристрастных материалов на проблемные темы.

Знание английского языка и минимум 1 год опыта работы в медиа-организации на условиях полной занятости обязательны (фрилансеры также приглашаются к участию).

Как подать заявку?
Необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке, а также предоставить:
— 2 примера Ваших материалов (макисмальный размер файла — 5 Мб);
— письмо от редактор_ки СМИ, которое Вы представляете, подтверждающее согласие на Ваше участие воркшопе и последующую публикацию материала по завершению воркшопа;
— идея материала, над которым Вы хотите работать во время воркшопа — это должна быть тема, которая редко освещается в СМИ в вашей стране.

Дедлайн: 25 апреля 2016 года