дыскрымінацыя 4 чэрвеня 2016

Путешествия расширяют мировоззрение и уничтожают границы

momondo.by | Прагляды: 3 010

Когда мы путешествуем, мы с головой погружаемся в другой мир, другие культуры и традиции. Таким образом мы помогаем разрушать границы, которые все еще существуют сегодня, – границы, которые заставляют нас думать, что нас разъединяет больше вещей, чем объединяет.
Заглядывайте за фасады достопримечательностей, прочувствуйте запахи и звуки других стран,– и вы обнаружите, что мы все очень похожи. Вообще, мы гораздо более многогранны, и у нас больше общего с людьми из других стран, чем мы могли себе вообразить в наших самых дерзких мечтаx.

В xоде независимого соцопроса с участием 7292 респондентов из 18 стран, было обнаружено, что больше половины опрошенных считают, что в мире было бы меньше нетерпимости, если бы люди больше путешествовали, а 75% опрошенных думают, что путешествия помогли им более позитивно относиться к различиям и многообразию.

Любой человек должен иметь возможность путешествовать, знакомиться с людьми, другими культурами и религиями. Путешествовать – значит подпитывать наше естественное любопытство, которое заставляет нас узнавать, исследовать и пробовать новое, и видеть мир в новом свете каждый день – потому что когда мы пробуем что-то новое, мы начинаем по-другому смотреть на мир.


*Если вы хотите включить субтитры на другом языке, нажмите на иконку настроек и выберите нужный язык из списка.