Из игры The Sims 4 убрали все гендерные ограничения

wonderzine.com | Прагляды: 4 791

Создатели легендарного симулятора жизни The Sims 4 объявили о важном обновлении редактора персонажей: из него убрали все гендерные ограничения — теперь игроки смогут выбирать любые мужские и женские причёски, одежду и аксессуары вне зависимости от того, какого пола персонаж. Кроме того, разработчики включили новые опции для создания симов — в новой версии можно выбрать, какая у сима будет походка, телосложение и даже тон голоса.

«Уже больше 16 лет франшиза The Sims вдохновляет игроков на самовыражение через открытую игровую среду и бесконечные возможности кастомизации персонажей, — прокомментировали обновление сотрудники студии Maxis, которая занималась разработкой обновления игры. — Мы хотим быть уверены, что игроки смогут создавать персонажей, с которыми они бы могли ассоциировать себя. Для этого созданы мощные инструменты, позволяющие поменять пол сима, его возраст, этническую принадлежность, телосложение и многое другое».

Как отмечает i-D, создатели The Sims известны своим дружелюбным отношением к ЛГБТ и вниманием к сложным вопросам, касающимся внешности и стандартов красоты: в 2009 году в игре разрешили однополые браки.

Обновление The Sims 4 доступно для пользователей PC и Mac OS.