Онлайн-курс «Psychology of Political Activism: Women Changing the World»

Прагляды: 3 496

© spoonflower.com
На сайте EdX доступен архив онлайн-курса «Psychology of Political Activism: Women Changing the World» (к сожалению, только на английском языке). Курс рассказывает о том, что же мотивировало таких выдающихся женщин, как Глория Стайнем, Лоретта Росс и многих других, заниматься активизмом.

Вы когда-нибудь хотели изменить мир? Возможно, задавались вопросом, что же побуждает некоторых людей становиться активист_ками? Какой опыт из вашего детства или переходного возраста, возможно, сформировал вашу политическую идентичность? В курсе «Psychology of Political Activism: Women Changing the World» будут рассмотрены некоторые психологические теории, которые помогают объяснить, что именно заставляет людей хотеть изменить общество.

Курс включает в себя 9 кейсов — историй активисток, принимавших активное участие в разнообразных движениях в США с 1960-х по 90-е, в том числе в движении за гражданские права, ЛГБТК-движении, движении за репродуктивные права и выбор.

Вы сможете:
— узнать о важных теоритических основах, результатах эмпирических исследований, исследовательских методах политической психологи;
— применять психологические теории, чтобы лучше понимать, что же мотивирует людей становиться политически активными;
— узнать, почему архивация материалов так важна для сохранения видимости женских историй.