Беларусь Падавайся 28 ліпеня 2016

«Поход. Природа. Девушка»: образовательный поход для женщин

Прагляды: 3 791

Что могут сделать женщины в диких условиях? Всё! Добыть огонь, поймать мамонта, построить дом — легко! Команда смелых девушек ищет единомышленниц для обучающего пешего похода по лесам Беларуси.

К участию в походе приглашаются активистки и волонтёрки общественных организаций, а также девушки, интересующиеся вопросами активного образа жизни, экологии и природы, гендера, в том числе имеющие минимальный походный опыт.

С помощью увлекательных методов неформального образования, обучения через опыт, глубинной экологии и лэндарта, участницы уду знакомиться с экологически дружественным образом жизни, исследовать представление о себе и своих силах, соприкасаться со своими глубинными ценностями и убеждениями. На собственном опыте участницы похода буду проверять стереотипы и факты о женских коллективах и возможностях, о гендерных ролях и красоте. Кроме того, будет возможность наладить связи для личного и профессионального взаимодействия.

Что?
Четыре дня пешего похода, подходящего для начинающих. Дружелюбная атмосфера и безоценочная среда, чтобы поверить в свои силы.

Куда идем?
Налибокская пуща.

Когда идем?
С 18 по 21 августа 2016. Также будет предпоходная встреча для знакомства и инструктажа 12 августа.

Кто с нами?
Для участия в проекте не нужен специальный походный опыт и снаряжение. Если у вас нет своего снаряжения, мы поможем найти недостающее на время похода. К участиваю приглашаются девушки, которые интересуются вопросами активного образа жизни, гендера, экологии, которые хотят проверить свои силы – и поверить в свои силы.

Перед походом в Минске состоится встреча и знакомство участниц, будет проведен инструктаж. На встрече после похода участницы подведут итоги и обсудят результаты.

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.
Дедлайн подачи заявки — 3 августа.
Участие бесплатное.

Поход организуется инициативной группой, участницами общественных организаций «Фиальта», «Экодом», «Центр экологических решений», «Время Земли».

Благодарностия за предоставление снаряжения: ресурсу kayak.by и клубу приключений «Странник»