Беларусь падзеі 19 верасня 2016

Present Feminitive: формула гендерного равенства сложится в Гомеле

Прагляды: 3 237

Широкая дискуссия, посвящённая гендерному равенству, пройдёт в Гомеле 24-го сентября. Место встречи — тайм-клуб «Флэт» ( ул. Советская, 124). Начало в 15.00.
Встреча посвящена актуальному положению гендерного дискурса в Беларуси, его достижениям и неудачам. К участию приглашаются заинтересованные в беларусском мышлении и построении реального равенства и те, кто на полном серьёзе пользуется выражением «заниматься феминизмом». Приходите, будем разбираться!

Участие в дискуссии примут:

Юля Цiмафеева — поэтка, редакторка журнала «Прайдзісвет», 16-ый номер которого «(Не)жаночае аблічча» посвящён роли женщины в литературе.
Альгерд Бахарэвіч — писатель, автор романа «Белая муха, забойца мужчынаў», книги «про беларусскую историю, которая не имеет женского голоса».
Анна Стерина — активистка, администраторка паблика «Супердевчонки», кураторка гендернога кружка.
Алена Минченя — исследовательница гендерного центра ЕГУ, специалистка по гендерной чувствительности в организациях.
Модератор встречи — Алесь Плотка, автор идеи «Вершніцы», небезразличный человек.

Мероприятие проходит в рамках Недели беларусского мышления. «Неделя», которая проходит в Беларуси с 19 по 25 сентября, ставит задачей подвести итоги Года и представить всё разнообразие форм и проявлений беларусского мышления в современном беларусском обществе. Рассуждения-монологи на классические и суперактуальные темы, диалоги и дискуссии, выставки и мастер-классы, презентации и даже мелодекламации — организаторы предлагают программу для любителей абсолютно разных форм и языков мышления.
Встреча в ФБ
Встреча в ВК