В Минске пройдет вторая встреча Женской* Правовой Школы

Прагляды: 2 849

24 декабря ОО «Радислава» проведет вторую встречу Женской* Правовой Школы — «Дискриминация». Провести второе занятие поможет команда НГО «Центр по продвижению прав женщин - Её права».

Где?
ИМАГУРУ (Минск, ул. Фабрициуса, 4 , 1 этаж, безбарьерная среда)
Когда?
24 декабря в 16.30 (до 19.30)
Стоимость?
Бесплатно. Необходимо только предварительно зарегистрироваться по ссылке.
Особые потребности?
Если у тебя есть особые потребности, сообщи нам об этом в анкете, мы сделаем все, чтобы участие для тебя в нашем мероприятии было комфортным!

К участию приглашаются женщины* (от 16 до 90+ лет), а также другие люди, имеющие опыт женской социализации.

Что ожидает участни_ц?
Информация о том, что такое дискриминация в реальной жизни женщин*, каковы ее проявления, как она влияет на нашу с вами жизнь. Узнаем о реальных трудностях через невымышленные истории, исследуем различные области (труд, здоровье, тело, спорт, гражданство, свобода, возраст, ориентация, идентичность, учеба и др.), в которых возможна множественная дискриминация, расскажем, что можно сделать, если ты столкнул_ась с таким опытом.
Также на мероприятии можно будет найти тех специалисток, которые окажут консультационную помощь: психологиня, юристка и другие активистки, занимающиеся проблемой дискриминации, — а также получить руководства к действию, много прикладной правовой и документальной информации, и проконсультироваться.

Зачем?
Сегодня Беларусь декларирует стремление к гендерному равенству граждан, но, несмотря на это, насилие и гендерная дискриминация — реальность для сотен тысяч белорусских женщин*.

ВАЖНО:
Мероприятие будет эмоционально нелегким (но на тему гендерного насилия и дискриминации иначе и не поговоришь). Школу будет сопровождать команда эмоциональной поддержки (их отличительный знак — фиолетовая лента на руке). Также отмечаем то, что мероприятия Школы являются антидискриминационными — поэтому любые проявления нетерпимости недопустимы.


Кто приглашает?
Общественное объединение «Радислава» было создано в 2002 году в городе Минске (Беларусь) женщинами, пострадавшими от насилия, для оказания помощи другим женщинам*, попавшим в такую же ситуацию. На данный момент организация администрирует Убежище для женщин, организует работу групп взаимопомощи, проводит тренинги по женской самообороне Wen- Do, обучает специалисто_к, проводит инфокампании и др.

Афиша: Linnu Nollaig

Страница мероприятия: VKontakte, Facebook.

* в данном случае мы говорим о всех людях, идентифицирующих себя как девушка/женщина и/или имеющие опыт женской социализации.