ЛГБТК Беларусь 3 жніўня 2017

Набор в группы психологической помощи для ЛГБТК+

Прагляды: 4 016

В сентябре 2017 года на базе Community Centre начнут работу сразу две группы психологической поддержки для ЛГБТК+ людей: терапевтическая группа и группа психологической поддержки «Теория и практика относительности». В группах вы сможете научиться строить доверительные отношения с людьми, справляться с тяжелыми ситуациями, найти поддержку от людей, находящихся в похожих обстоятельствах, получить консультацию психолога, а главное вы не останетесь один на один со своими проблемами.

Ведущие групп – Полина Линник и Наталья Хоменко.

Полина Линник уже восемь лет работает в практике, в том числе с ЛГБТК+ людьми и их близкими. Специализируется в направлениях: травматерапия, психодинамическая психотерапия, групповая психотерапия (групп-анализ).
Наталья Хоменко – врач психиатр-нарколог, кандидатка медицинских наук, доцентка кафедры психиатрии и медицинской психологии Белоруского государственного медицинского университета, гештальт-терапевтка. Специализируется на групповой психотерапии.

Записаться в группы, задать вопросы, уточнить информацию можно, написав психологу напрямую на почту [email protected] с названием группы в теме письма либо обратившись по любой из форм обратной связи на сайте. При записи укажите, пожалуйста, свое имя, возраст и контактный номер телефона. Всем участни_цам гарантируется безопасность, бережность к чувствам, уважение к опыту и идентичности, а также - конфиденциальность.

Терапевтическая группа для ЛГБТК+


Если вы хотите справиться с тяжёлыми переживаниями, приблизиться к своей внутренней гармонии и достичь эмоциональной стабильности в восприятии себя и окружающих, эта группа для вас.

Групповая психотерапия – одновременная психологическая работа с группой людей, основанная на использовании совокупности психоаналитических методов, направленных на достижение человеком внутренней гармонии и эмоциональной стабильности в восприятии себя и окружающих. Работа в группе – один из самых «экологичных» методов познания себя и других людей. Регулярные групповые встречи помогают участни_цам справиться со сложными жизненными ситуациями, разобраться в своих чувствах, обсудить то, что волнует в настоящее время и получить поддержку.

Группа работает методом свободной дискуссии. Не будет заранее заданных тем и правил взаимодействия, будет живое пространство «здесь и сейчас», в котором ведущая помогает участни_цам наладить коммуникации, поясняет процесс, постепенно придавая смысл происходящему.

Работа в формате групповой психотерапии поможет вам:
- справиться с тяжёлыми переживаниями, сделать их посильными и включить их в свой жизненный опыт;
- проанализировать свои отношения с другими людьми и понять, почему они складываются так, как складываются;
- лучше узнать себя и принять те стороны своей личности, которые не осознаются, но видны окружающим;
- научиться строить доверительные и безопасные отношения;
- увидеть возможности повышения качества своей жизни;
- повысить эмоциональный интеллект;
- открыть в себе новые ресурсы и поверить в свои силы.

Группа будет работать по субботам, раз в две недели. Количество участни_ц – до 8 человек. Группа начнет работу от 5 человек, после 2-й встречи будет закрыта, набор новых участни_ц больше не будет проводиться.
Продолжительность работы группы – 2,5 часа.

Участие платное – 30 рублей за 1 встречу.

Группа психологической поддержки для ЛГБТК+ «Теория и практика относительности»

Если вы являетесь ЛГБТК+ человеком и испытываете сложности в установлении близких отношений с другими людьми, а также в поддержании и прекращении отношений, участие в группе поможет вам справиться с этими и многими другими проблемами.

Эта группа задумана нами как социальный проект, и в нее мы приглашаем тех, кто хочет повысить качество своей жизни, кто нуждается в помощи и поддержке, но по финансовым причинам не может себе позволить индивидуальную психотерапию. Эта группа не терапевтическая, а поддерживающая, с мягким регулированием динамики, вместе с тем терапевтический эффект неизбежен.

Регулярные групповые встречи помогают участни_цам справиться со сложными жизненными ситуациями, разобраться в своих чувствах, обсудить то, что волнует в настоящее время и получить поддержку.

В группе мы будем говорить и работать над вопросами дружбы, любви и сотрудничества.

Эта группа для тех, кто хочет научиться:
- устанавливать, поддерживать и прекращать отношения;
- приближаться и отдаляться в отношениях, не разрушая их и не жертвуя собой;
- быть чувствительным к своим желаниям и нежеланиям;
- отстаивать свою точку зрения, свои желания и при этом слышать других.

Группа будет работать по субботам, раз в две недели. Количество участни_ц – до 8 человек. Группа начнет работу от 5 человек, после 3-й встречи будет закрыта, набор новых участни_ц больше не будет проводиться.
Продолжительность работы группы –2 часа.

Участие платное – 10 рублей за 1 встречу.