7 верасня 2017

В новом учебном году в ECLAB будет курс о гендере и сексуальности

Прагляды: 3 138

В 2017-2018 учебном году в ECLAB в рамках концентрации «Современное общество, этика и политика» будет читаться курс «Гендер и сексуальность: отношения между людьми в контексте гендерной теории». Курс пройдет в первом семестре.

Курс читает Елена Огорелышева.

На занятиях речь будет идти о том, как окружающая среда влияет на то, какими людьми мы в результате становимся, а также о конфликтах, которые неизменно возникают, когда мы не хотим быть «нормальными людьми в нормальном обществе».

Задачи курса – ознакомить слушатель_ниц с основными аспектами гендерной теории, научить применять гендерные линзы к окружающей действительности и помочь разобраться в собственных гендерных ролях.

Слушатель_ницы курса и студент_ки концентрации будут читать и анализировать тексты, а потом «прикладывать» их к ситуациям в реальной жизни, статьям в СМИ и законодательным актам; в результате обучения они научатся видеть гендер в окружающем пространстве, анализировать его, используя инструменты гендерной теории, и даже доступно объяснять этот процесс своему окружению.

Больше информации о концентрации и о курсе можно найти, кликнув по ссылке.