падзеі ЛГБТК Беларусь 10 верасня 2017

Сентябрь в Минске с Community Centre

Прагляды: 3 785

Команда Community Centre для ЛГБТК+ людей и их близких подготовила сентябрьскую программу мероприятий. Всего с 9 по 30 сентября пройдут семь ивентов: юридические тренинги, презентации, игротеки Queerspace. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Приглашаем провести сентябрь с Community Centre.

12 сентября в 19.00 состоится презентация Community Centre. Команда расскажет о центре, его сервисах и программе на ближайший год. Вы сможете задать интересующие вас вопросы о проекте членам команды. На презентации выступят координаторка проекта, гендерная исследовательница Лена Огорелышева, координаторка проекта, директорка Международного фестиваля квир-культуры DOTYK и пространства Столовка XYZ Аня Лок, ведущая группы взаимопомощи для родителей ЛГБТК+ детей, психолог и гештальт-терапевтка Инна, координатор Queerspace Сергей Касперович.
Также в рамках презентации вас ждет воркшоп Лены Огорелышевой «Безопасное пространство для ЛГБТК+» и выступление музыкантов. Мероприятие пройдет в пространстве Столовка XYZ (ул. Фабрициуса 4, этаж 3).

Специально для целевых групп Сommunity Centre юристом центра были разработаны тренинги на актуальные для сообщества темы, связанные с безопасностью и защитой прав ЛГБТК+ людей. В сентябре можно будет стать участни_цами тренингов «Что делать, если вы стали жертвой гомофобного нападени?» (16 сентября 12.00-16.00), «Безопасное поведение в сети» (23 сентября 12.00-16.00) и «Жизнь в гей-/лесби-семье (30 сентября 12.00-16.00). Имущественные права». Место проведения тренингов будет сообщаться дополнительно после прохождения обязательной регистрации.

Продолжит свою работу игротека Queerspace – территория, свободная от ксенофобии и дискриминации. Встречи игротеки проходят дважды в месяц в Столовке XYZ (ул. Фабрициуса 4, этаж 3). Если вы любите живое общение, хотите весело провести время и найти новых друзей и единомыщленни_ц, это пространство для вас. В Queerspace вас ждут игры, горячие напитки со сладостями и теплая доверительная атмосфера.

Узнать больше о сервисах центра можно на сайте проекта. Там же можно найти расширенное описание юридических тренингов и групп поддержки, записаться в группы, обратиться за консультацией или помощью.
Сайт Community Centre
страница в ВК
страница в ФБ