падзеі Беларусь 20 сакавіка 2018

Серия встреч с Галиной Рымбу

Прагляды: 2 768

Бич-пространство приглашает на мероприятие «Ф-Минск» — серию встреч с Галиной Рымбу, поэткой и активисткой из Санкт-Петербурга. «Ф-Минск» будет проходить в Столовке XYZ, Минск (Фабрициуса, 4) 28-29 марта.

День первый: Галина представит свой доклад «Поэзия как убежище: аффективные политики поэтического», с тезисами которого, ранее озвученными на выставке Полины Заславской «Вещдок» в рамках дискуссии «Критика насилия в современной поэзии» (Фонд Розы Люксембург, Москва), можно ознакомиться по ссылке.

День второй: Галина проведёт лекцию «Актуальные практики феминистского и квир-письма на постсоветском пространстве»; встреча завершится поэтическими чтениями (Галина Рымбу, Екатерина Самигулина/Tae Ateh). К участию в чтениях приглашаются поэтки и писательницы Минска, интересующиеся фем- и квир-письмом и работающие в данном направлении. Количество мест для участников поэтических чтений ограничено! Пишите в личные сообщения группы, либо заполните анкету по ссылке.

Галина Рымбу: кураторка поэтической Премии Аркадия Драгомощенко для молодых русскоязычных поэтов, учрежденной на базе интеллектуального книжного магазина и площадки «Порядок слов» (СПб). Преподает в Санкт-Петербургской Школе Нового Кино (курсы «Кино и поэзия», «Гендерная теория»). Организует независимые открытые семинары, посвященные феминистской литературе и теории «Ф-письмо». Кураторка поэтической серии «Новые стихи» (изд-во «Порядок слов», СПб). Входит в ред.коллегию поэтической серии *kraft (издается совместно альманахом «Транслит» и Свободным марксистским издательством).

Больше информации — на странице события в Facebook.