Мероприятия недели против гомофобии и трансфобии

Прагляды: 3 361

DOTYK проводит несколько мероприятий, приуроченных к Международному дню против гомофобии и трансфобии. Среди них лекция о «ненормативных» сексуальных практиках, вечеринка PRIDE DAY и кулинарный мастер-класс от авторов первого беларусского гей-блога.

17.05
19:00 Лекция «Сексуальные практики за пределами нормы»

Что может означать для нас понятие «ненормативной сексуальности»? Какие практики мы привыкли считать «нетрадиционными», а иногда и вовсе «извращенными»? Что включает в себя само понятие «нормы», когда мы ведем речь о сексуальной жизни? 

Рост популярности пеггинга (страпон-секса), псевдомедицинские практики: от лечения истерии мастурбацией до клизмофилии; появление «нежного фемдома» и увлечение экстремально глубокими проникновениями, — все эти явления можно вписать в одну общую социальную систему, при пристальном рассмотрении которой оказывается, что «необычное» и «странное» основано на вполне обыденных и даже гипернормативных вещах, а «ненормативная» сексуальность в целом и вовсе является результатом борьбы за исключение секса из публичной сферы.

О лекторке: 
Alexa Tim — независимая исследовательница, научная журналистка, закончила магистратуру ЕГУ по специальности «Культурные исследования».

 Необходима регистрация: https://goo.gl/forms/nkp6pfNYOCye1CA53

Подробности.

18.05
23:00 Вечеринка «PRIDE DAY»


Танцуем до рассвета на день гордости!

Неважно, кто ты – танцпол принимает всех, на танцполе мы вместе. Танцуй на радость, танцуй на зло, танцуй вопреки, танцуй для удовольствия, танцуй для протеста, танцуй политически, танцуй, чтобы показать, что ты есть, танцуй, чтобы освободить своё сияние, танцуй, чтобы познакомиться с той красивой девушкой, танцуй, чтобы быть свободн_ой, танцуй и гордись тем, что танцуешь.

Волшебные ритмы для танцев до утра нам предоставят Fera Ledyaeva и Iliya Infinity.

l Бар Граффити l

l Переулок Калинина 16 l

Вход: 7 рублей, с репостом 5 рублей.

Подробности.

20.05
16:00, 17:30 Мастер-класс по приготовлению пиццы от #дамастер


Авторы первого в Беларуси публичного гей-блога, кондитеры и просто очень милые парни Антон и Денис проведут мастер-класс по выпечке пиццы. Если ть всегда мечтал_а узнать, насколько мило ты выглядишь в поварском колпаке – тебе сюда. Приходи научиться чему-то новому, провести время в приятной компании и приготовить очень вкусную пиццу (чтобы потом её съесть).

Антон и Денис – первая публичная гей-пара Беларуси. В своём блоге они рассказывают личные истории, рассуждают о разных аспектах жизни в Беларуси и делятся фотографиями своих тортов – настоящих произведений искусства. Специально для #IDAHOTby они подготовили мастер-класс по выпечке итальянской пиццы.

К сожалению, количество мест ограничено пространством кухни, поэтому обязательна регистрация.

l Кулинарная студия ОЕДЕ l

l ул. Фабрициуса 8 l

Стоимость участия – 7 рублей