падзеі Беларусь ЛГБТК 31 студзеня 2019

Драма «Девочка» 7-20 февраля в кинотеатрах Минска

Прагляды: 2 504

С 7 по 20 февраля в сети кинотеатров Silver Screen будет показана дебютная картина бельгийского режиссера Лукаса Донта «Девочка», которая получила «Золотую камеру» на Каннском кинофестивале-2018 и стала номинантом на премию «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Volia Films совместно с компанией HHG представляют бельгийскую драму «Девочка» в Минске.

Драма «Девочка» 7-20 февраля в кинотеатрах Минска

Режиссёр — Лукас Донт | Бельгия, 2018 | 105 минут | 18+

«Целеустремленная пятнадцатилетняя Лара решила стать профессиональной балериной. При поддержке отца она полностью отдается этому стремлению в новой школе. Но психологические подростковые проблемы Лары усиливаются, когда она понимает, что ее тело не хочет подчиняться строгой дисциплине — все дело в том, что она — трансгендерная девушка».

Фильм будет показан в трёх кинотеатрах Минска. Показ платный, стоимость билета — 9 рублей.

Silver Screen Galileo – 2D RUS SUB
Silver Screen ARENAcity – 2D
Velcom cinema – 2D


«Проект "Девочка" появился из желания рассказать о том, как мы воспринимаем пол, гендер, о женском и о мужском, — рассказывает режиссер фильма Лукас Донт. — Для меня важнее всего была внутренняя борьба молодой героини, которая подвергает себя риску, чтобы стать тем, кем хочет. Она выбирает быть собой в пятнадцать. У многих на это уходит вся жизнь».

Фильм «Девочка» был высоко оценен на кинофестивалях, но вызвал противоречивую реакцию в американском квир-сообществе, поскольку режиссер Лукас Донт и исполнитель главной роли Виктор Полстер являются цисгендерными людьми.