псіхалогія Беларусь 27 жніўня 2019

Метафорические карты #10

Прагляды: 2 121

MAKEOUT приглашает тебя провести теплый вечер с метафорическими картами.

В этот раз мы поработаем с темой выбора, страха упущенных возможностей и боязни неизвестности. «Искать мне на новую работу или оставаться на старой?», «Удовлетворяют ли меня существующие отношения?», «Поступить так, как хочется, или так, как должна/должен?». С такими вопросами мы все сталкиваемся в жизни и не всегда имеем возможность посмотреть на наш выбор всесторонне. Метафорические карты нам в помощь!

Иногда бывает сложно разобраться в своих чувствах или посмотреть на отношения с собой и окружающими со стороны. Когда слова завели в тупик, а взгляд уже «замылился», на помощь приходят простые картинки, яркие образы, а с ними — целый поток свободных ассоциаций, который позволяет понять себя немного лучше.

Мы продолжаем серию занятий с проективными метафорическими картами для ЛГБТ+ людей*. Каждая встреча — это отдельное мероприятие «здесь и сейчас», не связанное с остальными. Поэтому состав участниц / участников каждый раз формируется заново.

Метафорические карты — интересный и немного «волшебный» способ заглянуть в себя и свое подсознание. Встретиться со своими сомнениями и страхами, немного по-новому взглянуть на свое место в этом мире, принять сложное решение или ответить на вопросы, которые боишься задать. Метафорические карты не подскажут «правильных решений», они помогут тебе найти ответы внутри себя. И процесс этот очень увлекательный.

Время встречи — 30 августа с 18:30 до 21:00 (Минск).

Формат встреч — 5-7 человек. Количество мест ограничено.

Ведущая — Дашка Максимова.

Если ты хочешь придти на занятие, заполни, пожалуйста, форму регистрации.

Мы будем одинаково рады видеть и тех, кто уже был на наших встречах, и новых людей. Но из-за очень малого количества мест приоритет будет отдаваться тем, кто записывается впервые, — чтобы с метафорическими картами смогло познакомиться как можно больше людей. Спасибо за понимание!

Ответное письмо с подтверждением (или уведомлением, что мест, к сожалению, не осталось) ты получишь накануне встречи. Адрес мы также сообщим участни_цам в ответном письме. По всем вопросам и уточнениям пиши на [email protected]

Это только одно из серии занятий. Если ты не успел_а записаться и места уже закончились, не расстраивайся и следи за нашими анонсами в соцсетях и на сайте.

* Что мы имеем в виду, когда говорим, что этот мероприятие для ЛГБТ+ людей?

Мы все определяем свою идентичность по-разному и используем в отношении себя разные слова. Это может касаться нашего пола, гендера, сексуальной идентичности. Это также может касаться любого опыта, ситуаций, в которых мы чувствуем сложность определять себя, свою любовь и жизнь в таких категориях как «мужское» и «женское».

Когда дело касается гендерной идентичности и сексуальной ориентации, мы уверены, что люди сами знают, кто они. Мы не «гендерная полиция», чтобы спрашивать о твоей идентичности. Если ты чувствуешь, что это мероприятие для тебя, смело заполняй анкету.