падзеі Беларусь ЛГБТК 10 сакавіка 2021

Психологические лекции-семинары «Просто о сложном» в марте

Прагляды: 2 935

Community Centre для ЛГБТК+людей и их близких продолжает цикл лекций-семинаров «Просто о сложном», направленных на развитие психологической грамотности у ЛГБТК+ людей. Каждое мероприятие программы состоит из лекционной и семинарной части, в которой вы сможете задать свои вопросы лектор_кам. В марте темами лекций станут нарциссизм и тревожность.

Участие бесплатное.

Лекция-семинар «Просто о сложном. Нарциссизм»

13 марта (суббота) 14.00-15.30

Достаточно часто мы можем слышать о том, что современное общество насквозь нарцисcично. Но нарциссические черты есть у каждого, вопрос лишь в степени выраженности.

На мероприятии у вас будет возможность поговорить о том, как родители и современная культура способствуют формированию нарциссических черт личности у ребенка. Попытаться путем разбора теории и совместных размышлений понять, кто же такой нарцисс и так ли он страшен?
Нырнуть в душу и голову нарцисса и посмотреть, как ему живется, увидим, что является скрытой ото всех стороной, заметим нарциссические черты в повседневных проявлениях.

О лекторке: Ольга Бигель — магистр психологии, экзистенциальный психолог.

Мероприятие пройдет в Zoom. Cсылку на конференцию вы получите за день до ивента. Также проверяйте вкладки «Спам» и «Промоакции» при поиске ссылки. Регистрация по ссылке.

Лекция-семинар «Просто о сложном. Тревожность»

27 марта (суббота) 14.00-15.30

Самая сильная человеческая эмоция — страх. Но в повседневной жизни нас гораздо чаще преследуют и изводят не столько страхи, сколько тревоги. Тревога за будущее, за близких, за то, «как и что будет», а еще есть и загадочная беспричинная тревога. Тревожность — одна из самых распространенных причин психологического дискомфорта и обращений к психологам.

Так что же такое тревога? Почему она нас охватывает?

На лекции-семинаре «Просто о сложном. Тревожность» вы сможете узнать об эволюционных и современных предпосылках тревожности и обсудим пути избавления от тревожных состояний.

О лекторке: Инна Саленикович — психолог, гештальт терапевт, психотерапевтка Community Centre для ЛГБТК+ людей и их близких, ведущая группы поддержки для родителей ЛГБТК+детей. Консультант «Общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия».

Мероприятие пройдет в Zoom. Cсылку на конференцию вы получите за день до ивента. Проверяйте также вкладки «Спам» и «Промоакции» при поиске ссылки. Регистрация по ссылке.