18 красавіка 2014

Конвенция гей-игроков GaymerX в этом году станет последней

Прагляды: 2 380

© Gaming In Color
Организаторы конвенции геймеров GaymerX, которая позиционируется как "безопасное место" для ЛГБТ-геймеров, на этой неделе сообщили в Twitter, что это мероприятие, которое проводится всего во второй раз, станет последним. По их словам, конвенция "становится слишком тяжелой ношей" без помощи со стороны крупных корпоративных спонсоров.

Конвенция была основана в 2013 году как краудфандинговый проект. Ее целью было воздать должное различным проявлениям ЛГБТ-культуры в мире компьютерных игр. Для проведения второй конвенции в этом году в отеле InterContinental Hotel в Сан-Франциско GaymerX запустили на сайте Kickstarter новую кампанию по сбору средств. Таким образом было собрано $24 000, что на $14 000 больше, чем планировалось, однако без помощи крупных корпораций проведение конвенции все равно становится невыгодным.

"Мы пришли к мнению, что больше не можем организовывать эти конвенции, так как стоимость проведения подобных ежегодных мероприятий в центре Сан-Франциско очень высока. Для проведения таких мероприятий на регулярной основе нам необходима помощь корпоративных спонсоров, которой мы не смогли заручиться. При организации конвенции этого года мы оказались в больших долгах, из которых выйти никак не удалось, - сказал организатор Мэтт Конн (Matt Conn). - С учетом вышесказанного, мы собираемся провести конвенцию наилучшим образом, насколько это сейчас для нас возможно, и мы очень надеемся, что в будущем появятся многочисленные альтернативные конвенции, которые сделают игры доступными для всех".

Однако это не значит, что конвенция GaymerX оказалась в тупике. Конн также сказал, что "всякое может случиться", и что он "не против того, чтобы данная конвенция вернулась в какой-либо другой, более сбалансированной форме".