3 мая 2014

Две трети британских ЛГБТ-подростков подумывали о самоубийстве

Прагляды: 3 072

© theconversation.com
Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что две трети ЛГБТ-молодежи подумывали о самоубийстве, а шокирующие 80% признались, что подвергались травле из-за своей сексуальной ориентации.

Новое исследование выявило, что 37% гомосексуальных подростков в возрасте от 13 до 18 лет пытались свести счеты с жизнью в результате издевательств и травли.

Аналогичная печальная картина сложилась и в отношении трансгендерных подростков. Двое из пяти пытались покончить жить самоубийством, а 62% подумывали о сведении счетов с жизнью из-за травли.

Исследование показало, что две трети молодых лесбиянок подвергались травле, а более половины задумывались о самоубийстве. При этом 36% предпринимали практические попытки покончить с собой.

Почти семеро из десяти бисексуалов также думали о суициде, а две трети наносили себе физические увечия.

Шокирующая статистика была опубликована благотворительной группой против травли “Ditch the Label”, которая провела опрос ЛГБТ-школьников в Соединенном Королевстве.

Почти половина молодых людей (45%) сталкивались с травлей до достижения 18-летнего возраста, вне зависимости от сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Более четверти опрошенных заявили, что сталкивались с издевательствами на ежедневной основе.

По словам основателя “Ditch the Label” Лиама Хэккетта, самой уязвимой группой являются подростки-геи.

Он отметил, что травля оказывает огромное воздействие на самооценку, психическое здоровье и академическую успеваемость ЛГБТ-студентов, что не может игнорироваться.

Хэккетт подчеркнул: “Хотя мы выявили сокращение гомофобного отношения в обществе в целом, мы обеспокоены, что это все еще присутствует в нашей образовательной системе”.

Он выразил надежду, что проведенное исследование подвигнет учебные заведения и правительство вкладывать больше ресурсов в продвижение равноправия и разнообразия.

18 мая “Ditch the Label” планирует провести акцию молчания для привлечения внимания к проблеме травли подростков.