8 мая 2014

Мисс Индии из клипа звезд Болливуда в поддержку геев угрожают убийством

Прагляды: 3 071

Всего лишь неделю назад в рамках правозащитной кампании ООН был представлен ролик звезд Болливуда и победительницы конкурса Мисс Индия Селины Джейтли. Он о том, что все должны быть приняты в лоно семьи, вне зависимости от их сексуальной ориентации.

32-летняя звезда решила быть последовательной в своей позиции, несмотря на угрозы радикалов в ее адрес. Цель кампании - привлечь внимание к проблеме после того, как Верховный суд Индии в декабре 2013 года восстановил уголовную ответственность за однополый секс. Сейчас решение может быть вновь пересмотрено, и актриса надеется, что ее голос будет услышан.

"У моей позиции очень долгая история - личная и профессиональная. Кроме того, я немало натерпелась от тех людей, которые не хотели работать со мной, потому что я поддерживаю геев...", - говорит актриса и добавляет, что она по-прежнему "...решительно выступает за права миллионов ЛГБТ". Несмотря на то, что ей лично и ее двухлетним детям угрожают смертью. "Я не хочу, чтобы мои дети росли в обществе, в котором людей судят на основе их сексуальной ориентации", - заявляет Селина Джейтли, цитируют ее индийские СМИ.