феминизм 15 мая 2014

Квир-феминистский фест в Вене

Прагляды: 2 889

kvir_feminist_actziya 2014 пройдет в Вене 24-27 июля. Фестиваль открыт для любых форматов и идей, например воркшопов, лекций, дискуссий, выставок, концертов, вечеринок.

Вместе с участниками организаторы хотят создать трансрегиональное пространство, в котором люди смогут встретиться, чтобы обмениваться идеями и мнениями и обсуждать возможности и формы квир_феминистского активизма в разных странах и сообществах.

kvir_feminist_actziya – это самоорганизованный некоммерческий фестиваль, который проходит в формате D.I.Y./D.I.T (do it yourself/do it together – „сделай сам_а“/„делаем вместе“).

kvir_feminist_actziya – это место для общения, саморепрезентации и усиления/эмпауэрмента для активист_ок, художни_ц, исследователь_ниц и других людей из воображаемого пространства, которое называют глобальным „Востоком“, а также для мигрант_ок из этого пространства, живущих на „Западе“.

Кроме того, этот фестиваль – важное вторжение в квир_феминистскую среду Вены и в ее западные нормы квирности и феминизма.

kvir_feminist_actziya придуман для того, чтобы подрывать западную монополию на квирность, связывать понятия квира и феминизма, ставить под сомнение и преодолевать нормы и границы, указывать на западные гегемонии, привилегии и предрассудки и искать пути взаимной поддержки, солидарности и совместных действий.

Кроме того, в этом году основное внимание будет уделено „незападным“ дискурсам, практикам и идеям.
Еще одна наша цель – создавать (более) безопасные пространства в трансрегиональных границах и пересекая их.

"Мы ищем не „профессиональных“ активист_ок, художни_ц, музыкант_ок и др., которые „занимаются квир-феминизмом“, а всех, кто разделяет наши политические цели.

Если даже ты никогда раньше не проводил_а воркшоп, лекцию или перформанс, мы будем очень рады тебе и твоему мероприятию! Мы возместим тебе расходы на проезд и найдем для тебя вписку на время фестиваля.

Твои мероприятия и материалы необязательно должны быть на английском или немецком. Мы рады всем языкам – только, пожалуйста, сообщи, если тебе будет нужен перевод.

Наша задача – сделать нашу Акцию максимально доступной для максимального числа людей. Но мы не будем терпимы ни к каким „проблематичным“ идеям и действиям, таким как расизм, сексизм и все остальные вредные „измы“ этого мира".


Крайний срок по заявкам — пятница 16 мая 2014 года.

Подробную информацию и анкету можно найти здесь.

Больше новостей по тегу #падавайся.