прайд 18 мая 2014

Видеоролик ООН призывает весь мир подняться на борьбу с дискриминацией ЛГБТ

Прагляды: 2 798

По случаю отмечавшегося в минувшую субботу 17 мая Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии (IDAHOT) Организация Объединенных Наций обнародовала видеоролик, в котором призвала людей по всему миру подняться на борьбу за ЛГБТ-равноправие.

В видеоролике в поддержку IDAHOT людей призвали выступить против дискриминации и поделиться своей поддержкой с любимыми.

В созданный видеоролик вошли кадры с участием известных борцов за равноправие, включая Нельсона Манделу и Аун Сан Су Чжи, а также кадры гей-прайдов в разных уголках мира, в том числе нападений на ЛГБТ-людей и несправедливости, с которой они сталкиваются.

Видеоролик ООН призывает весь мир подняться на борьбу с дискриминацией ЛГБТ

Нападение на участников и аресты ЛГБТ-активистов во время гей-прайдов в Москве и Санкт-Петербурге также вошли в созданный ООН ролик.

Закадровый голос в ролике говорит, что “прямо сейчас по всему миру миллионы лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендерных и интерсексуальных людей рискуют своей свободой, безопасностью и даже жизнями только будучи собой”.

Видео под названием “The Power of Sharing” показывает историю несправедливости, с которой сталкиваются ЛГБТ-люди и которая побудила других встать на борьбу за свои права.

ООН призывает всех людей донести свой месседж равноправия и поделиться своим видео в социальных сетях, чтобы рассказать миру о Международном дне противостояния гомофобии и трансфобии.