11 снежня 2014

Пользователи “Grindr” назвали Путина главным “врагом ЛГБТ-сообщества”

Прагляды: 2 801

Хиллари Клинтон еще официально не объявила о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США в 2016 году, но она уже точно может рассчитывать на голоса гомосексуальных избирателей.

Пользователи мобильного приложения знакомств “Grindr” избрали бывшего госсекретаря США и первую леди в качестве “Гетеросексуального союзника года”. Это произошло в рамках третьего ежегодного опроса пользователей приложения “Best of Awards”.

Примечательно, что в категории “Враг ЛГБТ-сообщества” пользователи “Grindr”, весьма популярного в России, выбрали российского президента Владимира Путина. Эксперты полагают, что это может быть связано с принятием в России федерального закона о запрете гей-пропаганды.

Участие в опросе, проводившемся в период с 21 ноября по 1 декабря, приняли более 1,100 пользователей приложения “Grindr” в США, Соединенном Королевстве и Австралии.

Певец Сэм Смит, на прошлой неделе получивший шесть номинаций на музыкальную премию “Grammy”, выиграл в двух категория “Grindr” - “Лучшая история камин-аута” и “Лучшая песня 2014 года”. Последней стала композиция “Stay With Me”.

Еще одна звезда Нил Патрик Харрис признан “Гей-иконой года” за бурные события 2014 года, в котором он успел вступить в брак с Дэвидом Барткой, выиграть ряд кинонаград, написать мемуары и получить право стать ведущим премии “Оскар”.