10 сакавіка 2015

В Санкт-Петербурге пройдет "Неделя Вместе"

Прагляды: 3 083

Фестиваль «Неделя Вместе» (в прошлом году — «Неделя единых действий против гомофобии, бифобии и трансфобии») — это серия мероприятий, направленная на консолидацию ЛГБТ для решения общих проблем путём совместных действий, повышения общей осведомлённости и создание эффективной организации взаимодействия между ЛГБТ-организациями и отдельными активистами, волонтёрами и другими представителями сообщества.

В этом году организаторы решили обратить внимание публики на такую проблему как одностороннее освещение ЛГБТ-сообщества в социокультурном плане. В обществе существует масса стереотипов о том, «какие они», представители ЛГБТ. Какой образ возникает у людей, когда им говорят про ЛГБТ?

Цель «Недели Вместе»: показать, что ЛГБТ-сообщество гораздо более многогранно, что оно включает в себя представителей практически любых социальных групп и культурных общностей.

Организаторы постараютса показать ошибочность стереотипов об ЛГБТ, доминирующих в обществе. Разрушая эти представления они хотят убрать почву, на которой основывается гомофобный дискурс в РФ, показывая его несостоятельность. В этом году «Неделя Вместе» пройдёт с 29 марта по 5 апреля.